全国進学相談会
駒澤大学は、全国各地で開催される進学相談会に参加します!個別相談形式で行いますので、学部学科説明をはじめ、入学者選抜、奨学金など、なんでもご相談ください。
※今後、新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため状況に応じて、中止・延期等の可能性があります。
2023年 日程一覧
北海道
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
札幌 | 8月24日(木) | 15:00~18:00 | 札幌パークホテル |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
東北
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
秋田 | 5月12日(金) | 15:00~18:00 | アルヴェ |
郡山 | 5月25日(木) | 15:00~18:00 | 郡山ビューホテルアネックス |
仙台 | 6月20日(火) | 15:00~18:00 | 仙台サンプラザホール |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
北関東
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
水戸 | 5月24日(水) | 14:00~18:00 | リリーアリーナMITO |
高崎 | 5月28日(日) | 11:00~16:00 | ビエント高崎ビッグキューブ |
宇都宮 | 6月7日(水) | 14:00~18:30 | マロニエプラザ |
高崎 | 6月16日(金) | 15:30~18:30 | Gメッセ群馬 |
甲府 | 6月18日(日) | 11:00~16:00 | アイメッセ山梨 |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
首都圏
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
幕張 | 4月25日(火) | 14:30~18:30 | 幕張メッセ |
横浜 | 4月26日(水) | 13:00~18:00 | パシフィコ横浜 |
東京 | 5月26日(金) | 13:00~18:00 | 東京ドームシティ内プリズムホール |
横浜 | 5月27日(土) | 11:30~18:00 | 新都市ホール |
大宮 | 5月27日(土) | 13:00~17:00 | さいたまスーパーアリーナ展示ホール |
北千住 | 5月31日(水) | 15:30~18:00 | シアター1010 |
横浜 | 6月3日(土) | 13:00~17:00 | 横浜新都市ビル新都市ホール(そごう9F) |
大宮 | 6月6日(火) | 15:30~18:30 | 大宮ソニックシティ |
新宿 | 6月7日(水) | 15:30~18:30 | 新宿NSビル |
千葉 | 6月11日(日) | 11:00~16:00 | 東京ベイ幕張ホール |
横浜 | 6月16日(金) | 15:30~18:30 | パシフィコ横浜 |
池袋 | 6月18日(日) | 11:00~16:00 | サンシャインシティ文化会館展示ホールD |
池袋 | 6月24日(土) | 10:00~16:00 | サンシャインシティ文化会館展示ホールD |
新宿 | 7月10日(月) | 13:30~17:00 | 新宿NSビル |
池袋 | 7月15日(土) | 11:00~16:00 | サンシャインシティ文化会館展示ホールD |
横浜 | 9月2日(土) | 13:00~16:30 | 横浜新都市ビル新都市ホール(そごう9F) |
秋葉原 | 9月3日(日) | 13:00~16:30 | アキバスクエア |
千葉 | 9月10日(日) | 10:00~16:30 | 東京ベイ幕張ホール |
横浜 | 9月24日(日) | 10:00~16:30 | パシフィコ横浜 |
池袋 | 10月15日(日) | 13:00~16:30 | サンシャインシティワールドインポートマート展示ホールA |
渋谷 | 11月4日(土) | 12:00~17:00 | 渋谷ヒカリエホール |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
信越
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
新潟 | 5月21日(日) | 11:00~16:00 | 朱鷺メッセ |
長野 | 5月30日(火) | 12:30~17:00 | ビッグハット |
長野 | 6月14日(水) | 14:30~18:30 | ビッグハット |
新潟 | 6月15日(木) | 15:00~18:30 | 新潟市産業振興センター |
松本 | 6月15日(木) | 15:00~18:30 | やまびこドーム |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
東海・北陸
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
静岡 | 5月21日(日) | 11:00~16:00 | ツインメッセ静岡 |
静岡 | 6月13日(火) | 13:00~18:30 | ツインメッセ静岡 |
福井 | 6月13日(火) | 15:30~19:00 | フェニックス・プラザ |
金沢 | 6月14日(水) | 15:30~19:00 | 金沢駅もてなしドーム |
富山 | 6月15日(木) | 15:30~19:00 | 富山県民会館 |
浜松 | 6月17日(土) | 13:00~17:00 | アクトシティ浜松 |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
近畿
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
大阪 | 7月9日(日) | 11:00~16:00 | グランフロント大阪 |
大阪 | 9月9日(土) | 12:30~16:30 | 梅田スカイビル タワーウエスト 3階ステラホール |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
中国・四国
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
広島 | 6月14日(水) | 15:30~18:30 | 基町クレド |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。
九州
開催地 | 開催月日 | 開催時間 | 開催場所(備考) |
---|---|---|---|
福岡 | 6月9日(金) | 15:00~18:30 | エルガーラホール |
長崎 | 9月20日(水) | 16:00~18:30 | 長崎新聞文化ホールアストピア |
福岡 | 9月13日(水) | 15:00~18:30 | ソラリア西鉄ホテル |
宮崎 | 9月27日(水) | 15:30~18:30 | MRTmicc |
※日程、場所は変更になる場合がございます。ご確認のうえご参加ください。